塔河| 环县| 江门| 富县| 垫江| 广河| 大竹| 费县| 河池| 泉港| 平湖| 维西| 祁连| 雷山| 灞桥| 临夏市| 蔚县| 珠海| 鄯善| 镶黄旗| 晋中| 桦甸| 临澧| 巨鹿| 鸡东| 平度| 琼山| 岫岩| 邵阳市| 海沧| 五常| 印江| 德令哈| 湖南| 南和| 济宁| 易县| 泰安| 花溪| 喀喇沁旗| 高青| 金堂| 江都| 冕宁| 张家口| 杞县| 大兴| 临邑| 太仓| 民权| 麻阳| 兴安| 汉南| 利川| 太谷| 吴堡| 融水| 桃江| 大悟| 宁德| 句容| 弥渡| 甘泉| 来凤| 恭城| 井陉矿| 图木舒克| 湖州| 仙桃| 来宾| 炎陵| 兴县| 马龙| 铁山港| 雷州| 上甘岭| 裕民| 华池| 安远| 延吉| 新洲| 武陵源| 太仆寺旗| 遂平| 凤冈| 二连浩特| 西宁| 平塘| 民丰| 聂荣| 泰安| 康马| 且末| 行唐| 陈仓| 马祖| 冀州| 铜鼓| 兴安| 焦作| 东营| 无极| 双柏| 南川| 清河| 望江| 菏泽| 和硕| 突泉| 兰坪| 汉南| 南皮| 寿宁| 门源| 山丹| 瓮安| 利辛| 克拉玛依| 宁南| 都兰| 江宁| 望城| 长治县| 托里| 将乐| 交口| 涞源| 钟山| 金平| 宜宾县| 徐闻| 清流| 万载| 麦盖提| 文山| 鹤岗| 石门| 九龙| 沙雅| 泾县| 蒲江| 宽甸| 吉水| 合山| 西宁| 霍山| 昆明| 马关| 拜城| 福泉| 嘉义县| 南充| 浮山| 林甸| 武山| 新宁| 改则| 简阳| 鹤壁| 保定| 兴文| 蒲城| 拉孜| 兴和| 怀来| 云龙| 烈山| 武强| 吉隆| 遂平| 措勤| 揭东| 闵行| 瑞昌| 宣化县| 古交| 宁都| 梁子湖| 寿县| 龙胜| 哈尔滨| 湖北| 依兰| 清徐| 房山| 奇台| 德化| 日照| 正宁| 喀喇沁旗| 西和| 儋州| 黄龙| 平罗| 木兰| 天镇| 乌兰浩特| 宜州| 比如| 沂南| 汕头| 绥棱| 仁化| 凤城| 天全| 建始| 乡宁| 临夏县| 阜阳| 昆山| 邵阳市| 大田| 兰溪| 卢龙| 吴起| 畹町| 天长| 扎鲁特旗| 长沙| 张掖| 昔阳| 岳西| 太谷| 黄山区| 北海| 南京| 衡阳县| 玉龙| 怀来| 青川| 洞头| 曲水| 隰县| 岑溪| 丰城| 格尔木| 潘集| 覃塘| 通化市| 兴化| 深州| 临夏县| 科尔沁右翼中旗| 库尔勒| 封开| 新津| 连云区| 峰峰矿| 襄樊| 洪江| 疏勒| 布拖| 潢川| 田林| 北票| 贵定| 琼结| 徐闻| 中卫| 金华| 渝北| 平阴| 米脂| 开化| 幸运飞艇10减1

冯官屯镇:

2018-06-20 15:24 来源:北青网焦点新闻

  冯官屯镇:

  幸运农场奖结果走势图(作者单位:重庆市万州区委组织部)要发展与有关国家的关系,特别是加强与周边国家、“一带一路”沿线国家、金砖国家、亚太经济区域的区域合作,加深沟通与交流。

营造崇尚创新、崇尚科学的浓厚社会氛围。”该企业所在的厦门生物医药港是厦门市重点打造的人才聚集示范区,短短几年汇聚了3000余名生物医药类人才,去年获批的国家3类医疗器械产品占全国新获批总数的%。

  实施助学回归工程,由县卫生、教育主管部门与生源地为新野县在省本科一批录取的卫生类在校生和教育部直属的六所师范院校的师范生签订返乡服务协议,在校学习期间给予每人每年1万元的资助。”记者问:“您现在也功成名就了,还整天‘泡实验室’,不累吗?”他答:“焊接科技是没有止境的,探索未知,我乐在其中。

  依托该公司的第三方实验室,学生可以早实践、早科研,参与科研项目。刘东希望,他能作为沟通的桥梁及纽带,让更多、更好的中国标准和中国专家广泛地参与国际标准制定及标准化推广等事务,增强我国在国际标准组织机构的话语权,助力中国标准走向世界。

“他们一般不会选择冒险性极大的项目,而是选择‘短平快’,发一两篇优质文章,顺利毕业回国。

  以安康市紫阳县为例,2017年该县形成了以富硒产业、电子商务、商贸服务等为主的返乡创业格局。

  2017年,计划聘请专家对优秀党政人才进行集中培训,并结合实际县情,采取集中授课、现场指导、经验交流、送教下乡等方式开展针对性培训。江苏技能状元大赛形成品牌效应,全省每年开展竞赛180多项。

  “在人才队伍建设方面,我们除了注重存量的盘活和改革,也十分重视增量,以国际视野配置国际人力资源。

  但令他惋惜的是,目前国内政策导向并不利于这一点,高校和科研院所反而更加偏向于招收具有留学经历的青年科技人才,对留学回来的青年科学家的资助力度也更大,几十年来这一现象一直没有显著改善。此外,还建议国家有关部委在人才资金中能加大对高技能人才培养的投入,对企业生产急需的高技能人才培训提供相应的经费补贴。

  截至目前,已有一位“千人计划”专家签约进驻清远,两位“千人计划”专家已确定进驻意向,十多位“千人计划”专家表达了进驻意向。

  重庆幸运农场彩票控网通过实施课程体系建设和教材建设规划、‘拔尖创新人才培育资助计划’、‘厚重人才成长支持计划’、‘博士选拔机制改革及优秀博士生培养计划’、‘红船领航’新生党员先进性熔铸计划,强化社会实践育人,培养学生的家国情怀与责任担当,全面提升学生国际视野,进一步完善保障体系。

    改革完善人才发展制度体系。作为国内首批接触互联网的人,在大多数国人还不知道互联网是什么的时候,刘东已经开始探寻这个新世界。

  幸运农场是假的吗 pk10计划软件 幸运飞艇到底有多假

  冯官屯镇:

 
责编:
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 13760|回复: 22

[环境] 东湖公园那潭臭污水何时休!(深圳市公园管理中心、罗湖环水局已回复)

重庆幸运农场历史开奖号码走势图 为保证专家服务活动有的放矢,真正解决相关产业发展中遇到的难题,葫芦岛把精准确定对接项目作为专家服务的根本,围绕装备制造、现代农业、泳装等产业集群及医疗卫生、旅游等重点领域,面向各县区、园区及企事业单位,认真组织项目调查征集活动,摸清重点行业领域的高层次智力需求。

5

主题

7

粉丝

920

积分

陪戎副尉[2级]

升级   88.57%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
2
好友
0
注册时间
2015-7-14
主帖
发表于 2017-5-2 10:38 |只看该作者 |倒序浏览
点击进入【图集模式】
       东湖公园是深圳市民喜欢游玩的公园之一,2016年还成为深圳8大湿地公园之一,绿树成荫、河水环绕,环境优美。
          但最近几场大雨过后,经常在东湖公园散步的市民发现水质变坏了,天气温度变高后还发出整整恶臭,估计温度再高点河水臭味更严重。据观察,河水变质主要是排污造成的,特别河道是靠近宁水花园的排污口处目视恶心至极!排污口河面处密布着呈白色的漂浮物,河水浑浊不堪,发出整整的恶臭味,游人不禁都掩鼻而过。
          一帮经过的老人在议论,估计这是生活污水排泄导致,而且白色漂浮物是饮食业污水的迹象。
           东湖公园河道排污一直是老大难问题了,政府也做了很多工作,如长期排污的水库明珠酒楼终被关停了、罗湖区也开展了大范围的雨污分流工程,这些都是为了我们的环境更优美。作为最大的市政公园,又是深圳湿地公园之一,应该对排污更严格一些,给广大市民一个青山绿水的环境。
           希望市区有关部门管管这事,查查附近是否存在偷排污水现象。

回帖推荐

深圳市公园管理中心 查看楼层

  网友您好,收到您反映的情况后,公园高度重视。经对现场进行核实,确认河道的污染物为4月底暴雨后周边市政污水溢流污染湖面。据了解这是由于截污渠前市政管道雨污不分,同时截污泵站的提升能力的限制,雨季雨量大时大量生产(黄泥水)、生活污水及粪便等污水溢出渠道涌入人工湖,导致湖水发臭及湖面大量垃圾漂浮。   东湖公园为此做了大量的工作。在雨季每次暴雨过后,人工湖近十万平方的水面及水生植物上飘满污染物,虽然公 ...

罗湖环水局 查看楼层

尊敬的网民: 您好!看到您反映东湖公园人工湖有污水排放问题,我局非常重视,立即会同排水管网运营管理单位市水务集团工作人员到现场调查和处理。 经现场调查,投诉中反映的排放口位于宁水花园东北角,为沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵泄洪出口。该箱涵服务范围为布心片区、沿河北路和爱国路北侧沿线区域。箱涵原在宁水花园东北角排入深圳水库泄洪道,因服务范围内早期建设的小区内部排水系统不完善,城中村多为合流制排 ...

升级   46.14%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2016-1-21
2
发表于 2017-5-4 16:35 |只看该作者
  网友您好,收到您反映的情况后,公园高度重视。经对现场进行核实,确认河道的污染物为4月底暴雨后周边市政污水溢流污染湖面。据了解这是由于截污渠前市政管道雨污不分,同时截污泵站的提升能力的限制,雨季雨量大时大量生产(黄泥水)、生活污水及粪便等污水溢出渠道涌入人工湖,导致湖水发臭及湖面大量垃圾漂浮。
  东湖公园为此做了大量的工作。在雨季每次暴雨过后,人工湖近十万平方的水面及水生植物上飘满污染物,虽然公园及时派工作人员进行处理,但漂浮物量大面广,清理工作需持续较长时间,同时湖水会随着暴雨天气受到重复污染,因此单靠清理工作无法彻底解决和根治湖水污染问题。公园已就此问题连续多年积极与相关政府部门沟通并寻求帮助,但问题仍未得到彻底解决。
  今后公园将加大清理污染物的力度,并继续寻求相关政府部门的帮助。感谢市民朋友对公园管理工作的积极参与与支持,同时欢迎市民朋友对我们的工作提出宝贵意见!

                                                东湖公园
                                                2017.5.4

升级   88.57%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
2
好友
0
注册时间
2015-7-14
3
发表于 2017-5-5 07:53 |只看该作者
深圳市公园管理中心 发表于 2017-5-4 16:35
  网友您好,收到您反映的情况后,公园高度重视。经对现场进行核实,确认河道的污染物为4月底暴雨后周边 ...

谢谢东湖管理部门迅速回复!

但仅靠人工清理非治本的办法,每次大雨过后整个湖面都是粪屎污泄物,令人恶心之至,难道就如次下去没办法了吗?区里、市里环保部门知道吗?

昨日大雨,今早湖面“景色”又是不堪入目,这么现代化的特区中心发生如此之事,作为深圳人真有点脸红!









































升级   88.57%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
2
好友
0
注册时间
2015-7-14
4
发表于 2017-5-5 08:28 |只看该作者

升级   88.57%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
2
好友
0
注册时间
2015-7-14
5
发表于 2017-5-5 08:33 |只看该作者

升级   78.29%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2017-4-9
6
发表于 2017-5-5 08:43 |只看该作者
东湖煮酒 发表于 2017-5-5 07:53
谢谢东湖管理部门迅速回复!

但仅靠人工清理非治本的办法,每次大雨过后整个湖面都是粪屎污泄物,令人恶 ...

这么恶心...

升级   22.82%

参加活动: 1

组织活动: 0

精华
31
好友
4
注册时间
2007-1-3

7
发表于 2017-5-5 09:59 |只看该作者
必须立即整改啊。。持续关注。

升级   90%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
1
好友
0
注册时间
2017-4-14
8
发表于 2017-5-5 12:06 |只看该作者
市政府要作为,罗湖区政府也要作为!建设最洁净的城区,先把市最大的公园治理好,不要把东湖变成深圳最大的粪坑。

升级   41.29%

参加活动: 4

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2018-06-20
9
发表于 2017-5-5 16:36 |只看该作者
持续关注事态发展

升级   4.43%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2018-06-20
10
发表于 2017-5-6 13:00 |只看该作者
东湖成了大粪坑,罗湖区政府脸面何在?

升级   14.73%

参加活动: 1

组织活动: 0

精华
1
好友
1
注册时间
2015-1-29
11
发表于 2017-5-6 14:01 |只看该作者

升级   36.71%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2018-06-20
12
发表于 2017-5-6 15:41 |只看该作者
楼主,请问下您拍照片的位置大概是哪里,我上午刚去转了几圈,都没看到上图那些情况。

升级   88.57%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
2
好友
0
注册时间
2015-7-14
13
发表于 2017-5-6 16:35 |只看该作者
canlou 发表于 2017-5-6 15:41
楼主,请问下您拍照片的位置大概是哪里,我上午刚去转了几圈,都没看到上图那些情况。 ...




如图起终点标注,就在这一段河道最严重,靠近宁水花园一侧有几个很大的排污口,全天候往东湖公园排污,雨天更严重。

升级   8%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2017-5-6
14
发表于 2017-5-6 18:41 |只看该作者
尊敬的网民:
    您好!看到您反映东湖公园人工湖有污水排放问题,我局非常重视,立即会同排水管网运营管理单位市水务集团工作人员到现场调查和处理。
    经现场调查,投诉中反映的排放口位于宁水花园东北角,为沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵泄洪出口。该箱涵服务范围为布心片区、沿河北路和爱国路北侧沿线区域。箱涵原在宁水花园东北角排入深圳水库泄洪道,因服务范围内早期建设的小区内部排水系统不完善,城中村多为合流制排水系统,部分合流生活污水进入雨水箱涵。为保护东湖公园人工湖水质,增加建设了沿湖截污系统,旱季时截流污水通过2.5mX2.0m沿湖截污箱涵和东湖截污泵站输送至沿河北路市政污水管,雨季时超过泵站提升能力的雨污混流水溢流至水库泄洪道和人工湖。
    4月21日和5月4日深圳市发布了黄色暴雨信号,降雨量超过泵站及截污箱涵的设计能力,沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵开始泄洪,泄洪时雨污混流水溢流至人工湖,导致东湖公园人工湖水质变差。
    目前,我局正在全面开展排水小区正本清源工作,现已实现971个小区雨污分流达标。针对罗湖区老旧小区和城中村建设年代久、小区内部管网不完善、城中村巷道狭窄、管位空间不足、雨污分流改造难度大的现状,我局将继续加大工作力度,计划于2018年前完成有实施条件的老旧小区和城中村排水管网雨污分流改造,减少截流系统污水。同时我局督促协调排水管网运营单位和公园管理单位加强管道清疏和湖面管理力度。
    更多详细情况,网友可致电咨询我局电话25666099。
    感谢您对我区环保水务工作的理解和支持!

升级   8%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2017-5-6
15
发表于 2017-5-6 18:50 |只看该作者
尊敬的网民:
    您好!看到您反映东湖公园人工湖有污水排放问题,我局非常重视,立即会同排水管网运营管理单位市水务集团工作人员到现场调查和处理。
    经现场调查,投诉中反映的排放口位于宁水花园东北角,为沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵泄洪出口。该箱涵服务范围为布心片区、沿河北路和爱国路北侧沿线区域。箱涵原在宁水花园东北角排入深圳水库泄洪道,因服务范围内早期建设的小区内部排水系统不完善,城中村多为合流制排水系统,部分合流生活污水进入雨水箱涵。为保护东湖公园人工湖水质,增加建设了沿湖截污系统,旱季时截流污水通过2.5mX2.0m沿湖截污箱涵和东湖截污泵站输送至沿河北路市政污水管,雨季时超过泵站提升能力的雨污混流水溢流至水库泄洪道和人工湖。
    4月21日和5月4日深圳市发布了黄色暴雨信号,降雨量超过泵站及截污箱涵的设计能力,沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵开始泄洪,泄洪时雨污混流水溢流至人工湖,导致东湖公园人工湖水质变差。
    目前,我局正在全面开展排水小区正本清源工作,现已实现971个小区雨污分流达标。针对罗湖区老旧小区和城中村建设年代久、小区内部管网不完善、城中村巷道狭窄、管位空间不足、雨污分流改造难度大的现状,我局将继续加大工作力度,计划于2018年前完成有实施条件的老旧小区和城中村排水管网雨污分流改造,减少截流系统污水。同时我局督促协调排水管网运营单位和公园管理单位加强管道清疏和湖面管理力度。
    更多详细情况,网友可致电咨询我局电话25666099。
    感谢您对我区环保水务工作的理解和支持!

升级   36.71%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2018-06-20
16
发表于 2017-5-6 20:47 |只看该作者
东湖煮酒 发表于 2017-5-6 08:35
如图起终点标注,就在这一段河道最严重,靠近宁水花园一侧有几个很大的排污口,全天候往东湖公园排污 ...

谢谢楼主标注。今天好奇也去看了下,除了水面还是有漂浮物,但气味就没有想象中那么臭。碰巧也看到那几个排污口,好像是用几根绳子拉起来的。

升级   88.57%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
2
好友
0
注册时间
2015-7-14
17
发表于 2017-5-6 21:27 |只看该作者
罗湖环水局 发表于 2017-5-6 18:50
尊敬的网民:
    您好!看到您反映东湖公园人工湖有污水排放问题,我局非常重视,立即会同排水管网运营管 ...

习近平总书记说过:人民对美好生活的向往,就是我们的奋斗目标!

对罗湖老区市政设施的先天不足表示理解,也知道区政府在下大力气开展雨污分流工程。但看到如此景象心里急呀!作为市民希望我们的城市更美好,这是反映情况的出发点。

水务局、公园管理中心及时应对表示感谢!


升级   53.65%

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
9
注册时间
2014-9-2
18
发表于 2017-5-7 13:21 |只看该作者
看来大城市的治污也是任重道远。

升级   42.1%

参加活动: 5

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2010-6-2
19
发表于 2017-5-8 10:07 |只看该作者
虽然早就不住东湖公园附近了,但仍关注中。

升级   75.53%

参加活动: 12

组织活动: 0

精华
1
好友
2
注册时间
2015-3-5
20
发表于 2017-5-9 09:09 |只看该作者

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
回顶部
白石三道 干川乡 扬村镇九街东炕沿 毛河村委会 陈炉镇
炭山乡 横七条路第三社区 雁园天桥 连江县 阿乌利亚乡 柔佛巴鲁 广东南海区黄歧街道办 新亨镇 桔乡大道
金殿棋牌 宏阳a933棋牌官网 网络赚钱论坛 捕鱼视频大全 江苏福彩双色球
什么最赚钱 贵州福利彩票 今日猪价格全国走势 双色球2012112 k7足球比分
江苏福利彩票快3 2017赚钱好项目 皇冠赌场h00 武汉足球 四人麻将
双色球今天开奖结果 玖玖彩票 多宝娱乐平台 麻将连连看小游戏 第一届世界女子足球锦标赛纪念币
百度